Corpo Clínico

  • Cláudio Dalmaz Pediatria
  • Cristina Cardoso Anestesiologia
  • Cristina Pont Ferreira Psiquiatria
  • Dorval Murilo Jacinto da Costa Clinica Médica
  • Eduardo Valduga Cirurgia Geral
  • Ener Luiz Macedo de Leon Ginecologia/Obstetrícia
  • Fernanda Flores da Cunha Marques Cirurgia Geral
  • Gilberto Silveira Martins Anestesiologia
  • Giovana Rosa Cardiologia
  • Gisele Rossoni Pediatria
  • Gustavo Missiaggia Cirurgia Geral
  • Gustavo Roxo Neurologia
  • Jairo Monson de Souza Filho Cardiologia
  • Júlio César Sfreddo Urologia
  • Léo Francisco Doncatto Cirurgia Plástica
  • Lilian Rech Pasin Pneumologia
  • Luis Alberto Rosinato Cirurgia Geral
  • Marcelo Alessandretti Cirurgia Vascular
  • Marcelo Guerra Ortopedia/Traumatologia
  • Marcelo Schirmer Oftalmologia
  • Marco Antonio Girardi Ortopedia/Traumatologia
  • Maria Célia Ritter Anestesiologia
  • Maria Luiza Sirena Eccker Ginecologia/Obstetrícia
  • Marissol Moreira Rizzoli Ginecologia/Obstetrícia
  • Nei Fernando Simonaggio Clinica Médica/ Geriatria
  • Neuton Cesar Lima de Farias Pediatria
  • Oscar Salles Costa e Silva Urologia
  • Paula Dalmaz Fitarelli Ginecologia/Obstetrícia
  • Pedro de Azevedo Conceição Neto Cardiologia
  • Regis Scomazzon Oftalmologia
  • Rodrigo Vieira Jacobi Ginecologia/Obstetrícia
  • Sandra Maria Brosina de Leon Pediatria
  • Sandro Adail Alves Clinica Médica
  • Sidnei Spadini Clinica Médica
  • Wilson Soares Silveira Filho Cirurgia Geral
  • Luiz Carlos Velho Severo Junior Cirurgia Geral/Cirurgia plástica
  • Franciele Darsie Dahmer Dermatologia
  • Luiza Fitarelli Ortopedia/Traumatologia
  • Raquel Fitarelli Ginecologia/Obstetrícia/Mastologia


Médicos contratados/convidados:

  • Henrieth Angélico Hasse Psquiatria
  • Vinícius Cassol Da Rosa Otorrinolaringologia
  • Edson Luiz Aguzzoli Reumatologia
  • Francesco Prezzi Otorrinolaringologia
  • Fernando Jahn Da Silva Abreu Urologia
  • Bruno Garcia Restelatto Clínica médica
  • Fernanda Marçolla Weber Infectologia
  • Fernanda Miranda Bordin Dermatologia
  • Cesar Ricardo Duso Nutrologo
  • Ruy Reinert Júnior Oncologia
  • Diogo Fenner Dermatologia
  • Geraldo Martinato Dermatologia
  • Francine Lopes Petry Clínica médica
  • André Ricardo Jakimiu Clínica médica
  • André Borsatto Zanella Endocrinologia
  • Eduardo Dal Magro Marcon Cardiologia

Responsável técnico serviço de radiologia:

Fábio Della Giustina Maisonnette

Responável técnico serviço de urgência emergência:

Bruno Garcia Restelatto

Diretor técnico:

Rodrigo Vieira Jacobi

Responsável técnico do centro cirúrgico:

Gilberto Silveira Martins